Подруга дней моих суровых… Что подарить на день рождения лучшей подруге?
18.07.201609:31

Что подарить подруге

Дружба – одно из наиболее ценных явлений в нашей жизни. Поэтому хранить его нужно бережно, не забывая о памятных датах. Например, о дне, когда близкий вам человек появился на свет. Ваша лучшая подруга готовится отпраздновать новый виток своего жизненного пути? Отлично. Тогда давайте подберем, что подарить подруге на день рождения. 

Немного магии, красоты и исполнения желаний

Если подруга относится к разряду лучших, вы, без сомнения, знаете ее мечты и желания почти также хорошо, как и свои собственные. Многие девушки любят красивое нижнее белье, хорошую косметику (не только декоративную) и приятные сувениры. Вкусно пахнущий скраб для тела, новенький набор для маникюра или даже хорошая щетка для укладки волос.

Если вы досконально знаете ее размер одежды и вкусы, подберите милую кофточку, майку, ночнушку, халатик или рубашку. Подойдут и стильные украшения, но при этом стоит ориентироваться на предпочтения именинницы, а не на свои. Если она любит серебряные изделия, не стоит дарить золотую цепочку с аметистом только потому, что лично вам она приглянулась. 

Подружке-домоседке или просто той, которая любит наводить домашний уют, стоит подарить плед с рукавами для удобного времяпровождение с чашкой чая в руках, симпатичные декоративные подушки или предметы для освежения интерьера. Только последние стоит подбирать с учетом стиля оформления квартиры. Африканская маска будет неуместно смотреться в стиле кантри, а цветочный плафон для люстры – в готическом. Присмотрите оригинальный сервиз или полезные кухонные гаджеты и аксессуары. Благодаря разнообразию форм и вариаций, это может быть довольно интересный подарок на день рождения подруге. 

Хорошая идея – смастерить подарок своими руками. Это всегда приятно, ведь вы вкладываете в него свои эмоции и частичку души. Вы можете сами сделать набор украшений, ароматное мыло или свечи ручной работы. Можете связать шарф, кофту, зимние митенки или шапочку, сшить что-нибудь или украсить красивой вышивкой. Довольно популярны картины и композиции из кофейных зерен, уникальные блокноты и фотоальбомы, обложки для документов. Возможно, вы увлекаетесь валянием или плетете из бисера? Все в ваших руках и зависит исключительно от того, в какой области проявляется ваш талант. Это весьма оригинальный подарок лучшей подруге на день рождения. 

Многие предпочитают сертификаты на различные услуги или покупку. Например, посещение спа-салона, массажного или маникюрного кабинета, парикмахерской и т. д. А может ей захочется самостоятельно подобрать любимый аромат, элегантное кольцо или косметику известного бренда. Не стоит забывать и о креативной фотосессии. Возможно, ваша подруга давно мечтала попробовать себя в необычном образе. 

Если девушка заядлая кофеманка или ценительница чая, подойдут кофемолки или кофеварки, турки, заварочные чайники, наборы для чайной церемонии. Да и чай или кофе элитных сортов никогда не будут лишними. В повседневной жизни мы не всегда можем позволить себе дорогие марки из соображений экономии. 

Веселая подруга оценит и шуточные или сувенирные презенты – именные чашки или футболки, подушку с фотоколлажем, необычные часы, тапочки, сладкий подарок со смешной инструкцией по применению. Обратите внимание на ее хобби. Может она давно ищет определенную книгу или инструменты для рукоделия. Возможно, мечтает о наборе хороших красок или качественной пряже.

Если вы не можете быстро решить, что подарить подруге на день рождения, спокойно сядьте и пропишите все ее увлечения и интересы. Вспомните, что у нее уже есть, а на что она с сожалением поглядывает на прилавках магазинов. Главное, чтобы презент приносил радость и был желанным. И покупайте подарок соответственно своим финансовым возможностям. Вряд ли хорошая подруга будет рада, что ради презента вы залезли в долги. С другой стороны, если именинница не очень хорошо обеспечена, не дарите слишком дорогой подарок. Иначе вы рискуете поставить девушку в неудобное положение – ведь она не сможет на ваш праздник отплатить взаимностью. 

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв