С днем варенья, папа! Что подарить любимому отцу на юбилей?
29.06.201610:30

Подарок папе

В жизни почти каждого человека родители играют важную роль. Благодаря им ты появляешься на свет, с их помощью делаешь первые шаги и учишься жить в большом и ярком мире. И чем старше становишься, тем острее понимаешь, как важно ценить каждую проведенную с родителями минуту. А в праздники хочется их радовать и баловать, как когда-то это делали они. Что можно подарить папе на день рождения? Само собой, главное в этом подарке – ваша любовь. 

Когда речь заходит о презенте, то его выбор будет зависеть от разных факторов. Во-первых, от возраста и увлечений вашего отца. Во-вторых, от ваших денежных возможностей. Помните одно – ваш родитель оценит любой подарок от вас, поскольку ему важнее ваше внимание. Сделать презент можно и своими руками – свяжите шарф, вышейте платок или даже собственноручно сварите мыло с его любимым ароматом. Даже брелок для связки ключей или мобильного телефона будет ему глубоко приятен, если вы сделаете его сами. Да и открытка, нарисованная вами или персональная «стенгазета» с поздравлением порадует его. 

Если с деньгами ситуация не очень и ваш папа об этом знает, не стоит залезать в долги. Он только расстроится, если вы сделаете ему дорогой подарок, несмотря на финансовые трудности. Если вы еще под крылом семьи и не зарабатываете самостоятельно, можете скопить небольшую сумму из карманных расходов. Портмоне, оригинальная зажигалка (если мужчина курит), новый ремень или галстук – все это будет отличным презентом. Обратите внимание на его хобби. Может, вышла очередная книга в серии, которую он собирает. Садоводу можно подарить новые семена и инструменты. Автомобилист оценит ароматизатор в салон, оплетку на руль или новый коврик под ноги. Любителю оружия можно подарить интересное издание по теме. 

Душевный подарок юбиляру

Приближается круглая дата? Что подарить папе на юбилей 50 лет? Полвека за плечами. К такой дате стоит преподнести что-то серьезное. Постарайтесь заранее узнать, чего бы хотел ваш отец. Может, он решил освоить всемирную сеть, или заняться велоспортом. Если отец – заядлый турист, подарите что-то из снаряжения или аксессуаров – бинокль, новую современную палатку или спальник, подзорную трубу, хороший рюкзак. 

Если ваш родитель – коллекционер, найдите редкий экземпляр для его коллекции. Будь то книга из ограниченного выпуска, модель советской бронетехники в масштабе 1/72, японская катана ручной работы или антикварные часы с ручной росписью по корпусу. 

Уютным и приятным презентом будет новое банное полотенце или теплый банный халат. Может, он любит пересматривать старые добрые фильмы за чашечкой кофе? Подарите мягкий плед, под которым будет тепло и комфортно даже в самую лютую зиму. Кстати, сегодня входят в моду пледы с рукавами – и руки свободны, и тепло не теряется. Любителю горячего черного напитка придется по душе упаковка хорошего дорогого кофе или набор настоящего кофемана, состоящий из маленькой ручной кофемолки, турки и чашки.

Какой подарок можно сделать папе, если у него уже все есть? В том случае, если родитель обладает здоровым чувством юмора, подарите ему что-нибудь из шуточных презентов. Выпуск «газеты», посвященный его личному празднику, например. Футболку или чашку с шуточной надписью. Фляга, авторучка или зажигалка с именной гравировкой. Охотничий нож ручной работы (но не забудьте взамен взять у именинника монетку, если он или вы суеверны). Хорошим подарком будут тапочки с необычным дизайном, оригинальные фоторамки, куда можно сразу вставить фото вашей семьи. Кстати, именным сегодня можно сделать практически любой предмет – туристический складной стул, ежедневник, посуду, нож и даже флешку. Хорошим сопровождением будут шуточные грамоты или кубки типа «Лучшему отцу года» и т.д. 

В конце концов, отправьте папу в путешествие, подарите сертификат на конную прогулку или даже полет на воздушном шаре или дельтаплане, если он об этом мечтал и здоровье позволяет. Полезным будет абонемент в массажный кабинет или сауну, особенно в преддверии холодного времени года. Так что, как видите, вариантов, что подарить папе на день рождения, не перечесть. Вопрос в том, что доступно вам финансово и чему больше обрадуется сам виновник торжества.

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв