Чем укладывать волосы
16.04.201813:58

Чем укладывать волосы

Нет, пожалуй, в мире такой женщины, которая не желала бы в своей внешности хоть что-то подправить, откорректировать, улучшить. Особенно любят прекрасные дамы экспериментировать с причёсками, примеряя то строгий образ деловой леди с прямыми, гладкими волосами, то стиль романтичной девушки с волнистыми прядями, обрамляющими лицо.

Сегодня таких перемен можно добиться очень просто: достаточно приобрести соответствующий прибор для укладки волос. Таковых есть несколько разновидностей.

Плойка - прибор в виде нагревающегося цилиндра для создания локонов. Современные плойки сильно отличаются от своих предшественниц. В первую очередь тем, что нагреваются от электросети и длительное время сохраняют температуру. Кроме того, современные приборы намного удобнее в использовании, чем те, которыми завивались аристократы в 19 веке.

Однако этот прибор, несмотря на все новшества и усовершенствования, значительно повреждает волосы, поскольку подвергает их сильному нагреванию.

Более современные устройства это - миниатюрные яркие щипцы для создания прикорневого объема волос - https://pronogti.ru/product/shipcy-gofre-dlja-prikornevogo-obema-love-your-hair/

Фен - электроприбор, который используется для сушки и укладки волос. Существует масса разновидностей фенов с самыми разными насадками. Однако, как показывает практика, насадки для фена не очень удобны в использовании, поэтому наличие таковых - не самый важный критерий при выборе фена. Гораздо важнее обращать внимание на наличие функций подачи холодного воздуха и ионизации.
Сегодня наиболее популярными являются фены таких марок, как Philips, Scarlett, Bosh, Panasonic и другие.

Выпрямитель волос - прибор, которым могут пользоваться обладательницы как кучерявых, так и прямых волос. Этим прибором женщины добиваются идеальной гладкости волос. Выпрямитель, или утюжок, так же, как и плойка, при использовании повреждает волосы, поэтому пользоваться им чаще одного раза в месяц не рекомендуется.

Особого внимания, пожалуй, заслуживают термобигуди. Сих помощью можно создавать самые красивые, устойчивые локоны, не повреждая волос. Современные термобигуди чаще всего имеют керамическое покрытие, благодаря чему снимают электростатическое напряжение. Внутри современных термобигудей находится стержень из металла, который покрыт слоем парафина. Именно парафиновая прослойка позволяет бигуди сохранять одинаковую температуру на протяжении длительного времени.
Они нагреваются быстро, а температуру держат довольно долго, благодаря чему создают действительно стойкую укладку.

Можно привести ряд доводов в пользу электробигуди:

В отличие от плойки или щипцов, термобигуди не повреждают волосы, поэтому их можно использовать каждый день.
На укладку с помощью термобигуди уйдёт около 15 минут, а локоны будут упругими на протяжении всего дня. Такого результата не даст ни утюжок, ни плойка, ни стайлер. Ими удобно пользоваться, поскольку большинство моделей термобигуди имеет удобные крепления, которые не повреждают волосы и не отпечатываются на локоне.
У термобигудей особая пластиковая или керамическая поверхность, к которой приятно прикасаться. Они не доставляют дискомфорта при использовании. Для создания причёски с помощью термобигуди волосы не нужно мочить.

Среди самых популярных моделей термобигудей можно выделить Valera+, Remington, Babyliss,
Vitek. Выбирая термобигуди, нужно иметь в виду, что цилиндры большого диаметра больше подойдут женщинам с длинными волосами. Маленькие бигуди создают более устойчивую фиксацию, но для длинных волос будут неудобны. Предпочтение лучше отдавать моделям, которые укомплектованы бигуди разного диаметра. Термобигуди с керамическим покрытием защищают волосы от перегрева. Не лишней в термобигудях будет функция ионизации волос.

 

Оставить отзыв