Бизнес для женщин. Открытие детского клуба
23.07.201209:43

Название бизнеса

Открытие детского клуба под федеральным брендом Бэби-клуба.

Суть идеи

Спрашивая себя, каким бизнесом заняться женщине, попробуйте открыть свой детский клуб. Этот бизнес для женщин - отличный старт в вашей бизнес-карьере. Суть идеи – открытие детского клуба в своём городе под брендом Бэби-клуба. Сейчас развитие детских центров находится на начальном этапе и открытие подобного заведения даёт возможность детям получать полноценное развитие по самым современным методикам. Любой нормальный родитель хочет дать своему ребёнку нормальное образование. Чтобы в дальнейшем ему было легко адаптироваться в детском саду и в школе, и существует такой клуб. Здесь проводятся занятия для самых маленьких детей. Такой бизнес – это лучший бизнес для женщины.

Бэби-клуб дает возможность открыть свой собственный детский клуб по программе франчайзинга. Узнать больше о клубе вы можете, посетив его собственный сайт

Первичные затраты

Клуб существует уже 11 лет. А в 2009 году клуб запустил программу франчайзинга, чтобы поделиться своим опытом. Чтобы начать работу в этом бизнесе, для начала необходимо инвестировать в запуск франшизы. Инвестиции составляют 45 708 — 54 849 долларов США, включая вступительный (паушальный) взнос 21 330 долларов. Средний срок возврата инвестиций - 24 месяца. Инвестиции – это и будет ваша первая и главная затрата при открытии своего бизнеса. Если вы не располагаете такими средствами, клуб предлагает воспользоваться специальной программой кредитования Бэби-клубов от Сбербанка. Таким образом, вы можете получить до 1 млн. руб. в кредит на запуск бизнеса по очень выгодным условиям.

Если вопрос с вложениями уже решён, подумайте о помещении, где будет располагаться ваш клуб. Выберите подходящий район и попробуйте арендовать или выкупить помещение. Лучше всего, если это будет квартира, переделанная под детский клуб. Наверняка, вам придется потратить деньги на ремонт или перепланировку помещения. Также придется прикупить мебель и игрушки для детей.

Кто будет заниматься с детьми? Вам необходимо будет заняться поиском лучших педагогов, а также просто людей, любящих детей. В клубе вам дадут специальную программу тренингов для преподавателей. В основу занятий клуба положена методика Николая Александровича Зайцева и индивидуальный подход к ребенку по системе Виктора Константиновича Толкачева. Поэтому преподаватели будут подготовлены по лучшим стандартам. В свои затраты включите зарплату людям, которые будут заниматься с детьми.

Детский клуб – это огромный проект. Кроме преподавателей вам понадобится администратор, бухгалтер, заведующий и даже уборщица.

Теперь подумайте о том, как родители узнают о вашем клубе.

Вариант 1.

Это – реклама. Разместите рекламу вашего клуба на радио и даже на местном телеканале. Можете распечатать листовки с рекламой детского центра. Наймите человека, который раздаст эти листовки. Можно разместить объявления в районе садиков и школ, а также на обычных жилых домах. Родители обязательно заметят вашу рекламу и обратятся к вам.

Кстати клуб предлагает поддержку профильных специалистов по маркетингу и PR.

Вариант 2.

Это создать сайт детского клуба в вашем городе и заниматься его раскруткой и продвижением. Клуб предоставляет возможность открыть свой сайт от Студии Артемия Лебедева (на корпоративном домене).

На что ещё необходимо будет потратиться?

В вашем центре наверняка будет кабинет для вас, администратора, бухгалтера и учителей. Позаботьтесь о том, чтобы в каждом кабинете был компьютер, интернет и прочая оргтехника, а также канцелярские принадлежности. Приобретите все необходимые средства для уборки. Ведь в помещении, где будут находиться дети, должна быть полная санитария.

Время реализации. От идеи до запуска

На начальном этапе вы зададитесь вопросом, как начать свой бизнес женщине. Руководство Бэби-клуба предлагает своим партнёрам профессиональную поддержку. Тем самым вы сэкономите время, вникая в этот бизнес. Но, тем не менее, время на реализацию данной идеи у вас уйдёт немало. Ведь пока вы соберёте все необходимые бумаги и документы, а также решите вопрос с первым вкладом в бизнес, пройдёт много времени. А потом поиск помещения и персонала. Далее обучение персонала. Программа для подготовки учителей включает в себя 70 часов тренингов и лекций. А ещё учтите рекламу, которая быстрее раскрутит ваш клуб, и о нём узнают многие. Чем быстрее вы пройдёте весь этот путь, тем скорее у вас появятся первые учащиеся. И вот, когда дети придут на первое занятие только что открывшегося клуба и вы увидите их радостные лица и услышите их весёлый смех, вы поймёте, что время было потрачено не зря. А сама идея стоит того, чтобы быть воплощённой в жизнь.

Время занятости

Этот бизнес для женщин требует огромного вложения своих сил, денег и времени. Поэтому он подходит для очень активных и трудолюбивых женщин. Учтите, что на начальном этапе вы действительно будете тратить на это всё своё свободное время. Открыв свой детский клуб, вы согласитесь, что это лучший бизнес для женщин. А сопричастность к тому, что вы помогаете малышам становиться успешными людьми, будет тому подтверждением.

Оставить отзыв