Безопасный интернет-шоппинг
11.01.201416:46

шопинг в интернете
  Как сделать свои покупки в сети безопасными? Ведь здесь, кроме добропорядочных граждан, есть множество хулиганов и мошенников. Наиболее правильный ответ на этот вопрос - выбор безопасных способов оплаты, например, оплата товара при получении. Это дает возможность вам проверить товар и только после того, как вы убедитесь в его исправности, оплатить. Но такую возможность имеют только те, кто приобретает в интернет-магазинах в пределах своего города. В остальных случаях, как правило, приходится использовать оплату картой или электронными деньгами. Чтобы не быть обманутыми мошенниками, необходимо соблюдение нескольких правил:
   1 Выбор проверенных магазинов, в основном по рекомендациям знакомых. Также существуют черные списки магазинов. 
   2 Не прельщайтесь слишком низкими ценами, ведь скупой платит дважды. Вполне возможно, что вам могут предложить некачественный товар, либо мошенники таким образом попросту получают возможность использовать вашу карту. 
   3 В последнее время получили распространение сервисы, так называемые "купонаторы", которые предоставляют возможность приобрести товар или услугу по сниженной цене, например,http://promokod.nastusia.net. При покупке бонусов на таких сайтах внимательно читайте все условия, чтобы не оказалось, что бонус обошелся вам дороже товара.
   4 Проверяйте, насколько безопасен тот интернет-магазин, где вы хотите совершить покупки. Одной из известных махинаций является создание клонов известных торговых площадок для хищения ваших личных данных, поэтому стоит внимательно читать адрес страницы, на которую заходите. 
   5 При оплате товара с помощью пластиковой карты обратите внимание на то, что часть адреса страницы http изменилась на https, то есть защищенная сессия. Кроме того, если вы часто совершаете оплату картой, заведите для этого отдельную карточку, на которой не храните деньги постоянно, а лишь вносите нужную сумму перед покупкой. Если это возможно, подключите проверку кода по СМС. 
 
11.01.2014 Автор: А. Софиенко

Оставить отзыв