10 признаков того, что у вас началась депрессия
23.05.201806:00

 

Слышали такой диагноз депрессия? Вы думаете это лишь необоснованная грусть или лень? Те, кто сталкивался с этой проблемой, знают чего стоит выпутаться из ее цепких лап. И кажущаяся всего лишь грусть на самом деле психическое расстройство. Депрессия изнуряет и приводит человека состояние подавленности и уныния. Чем раньше вы обратите внимание на симптомы и начнете лечение, тем больше вероятность того, что с этой проблемой будет покончено быстро и без потерь. Рассмотрим несколько признаков состояния депрессии.

Излишняя самоуверенность

Часто люди действуют импульсивно и совершают необдуманные поступки, считает www.lady74.ru. Они увольняются с работы, открывают собственное дело или бросают всё и переезжают. Часто они кардинально меняют образ жизни, но чаще всего это лишь кратковременное решение проблемы, а со временем проблемы лишь усугубляют положение дел.

Нейтральные эмоции

Часто люди, чтоб заглушить грусть, абсолютно равнодушно реагируют на всё, что происходит вокруг. Становятся менее чувствительными, а более замкнутым. Отношения с близкими становятся более холодными, потому что доброту и комплименты человек не воспринимает. Человек попадает в своеобразный кокон, в котором нет места для эмоций, а вытащить его из этого очень сложно.

Одиночество

Если вы были душой компании, а теперь вы бука, стоит насторожиться. Раньше вас не нарисуешь дома, а теперь вы постоянный домосед? Пора бить тревогу. Вы можете стремиться стараться снова общаться с людьми, встречаться с друзьями, но очень часто даже во время таких встреч, вы можете загрузиться своими негативными мыслями и стать далеким от происходящего. Попробуйте найти человека, которому вы доверяете, выговориться ему и разобраться в своих чувствах.

Не можете сосредоточиться

Иногда усталость и чрезмерной заботы также влияет на нашу сосредоточенность. Но если вы регулярно измотаны и ничего не успеваете, путаетесь в собственных мыслях и делах, вот вам совет - сходите к специалисту.

Не реагируете на комплименты

Если вы не обращайте внимания или наоборот даже негативно настроены на похвалу, то может вы действительно в депрессии. Люди, подверженные этому заболеванию не реагируют на комплименты и хвалу.

Пытаетесь что-то доказать

Вы стали без разбора флиртовать или знакомится? Если вам не свойственно, а вы стали чрезмерно настойчиво интересоваться противоположным полом? Возможно, так вы хотите скрыть неуверенность в себе.

Поднимаете градус

Бокал вина за ужином после работы не несет вреда. Но когда их три и они каждый день, то нужно обратить на это особое внимание. Если вы ощущаете потребность заглушать тревоги алкоголем - начинайте лечить депрессию, иначе скоро нужно будет лечить еще и зависимость.

Раздражаетесь без повода

Когда человек находится в эмоционально подавленном состоянии, он часто с трудом контролирует свои эмоции. Даже малейший конфликт может спровоцировать взрыв. Часто так происходит потому, что человек стремится доказать в первую очередь себе, что он чего-то стоит.

В омут с головой

Обычно те, у кого наблюдается состояние депрессии, с головой погружаются в какую либо деятельность. Чаще всего от таких дел много мороки, а мало толку. Еще есть вариант, что для решения определенной проблемы затрачиваются огромное количество усилий, а проблема остается. Ведь нужно приложить голову и найти другие пути, а человек в подавленном состоянии этого не осознает.

Странная эмоциональность

"Неадекватный аффект" - понятие в психиатрии, когда поведение и стимул к нему между собой не соотносятся. Бурная реакция, на какой-либо пустяк или абсолютное равнодушие в ответ на страшное и неприятное событие являются симптомами психического расстройства. Такое состояние усложняет жизнь и выбивает из колеи.

 

 

Оставить отзыв